Nürnberg/Marienberg 5.10.2014

Reiter
Pferd
Ergebnis
Schweinesbein Lena
Sindy
1.Platz Springreiterwettbewerb
Schweinesbein Jennifer
Principessa
2.Platz A-Springen


Aktionstag des RV Weißenburg am 18.10.2014

Reiter Pferd Ergebnis

Lehmeier Michaela und

Schweinesbein Antonia

Winja

Pampolina

3.Platz Stafetten-Aktionsparcours

Lehmeier Michaela

Winja

13.Platz Rally Ritt

Schweinesbein Antonia

Pampolina

14.Platz Rally Ritt

2.Orientierungsritt des RSV Zur Freiheit, Oberhochstatt am 4.10.2014

Ergebnis_O-Ritt_2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 225.5 KB

Reitturnier Stephansmühle am 3.10.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Heubeck Hannah Schneewittchen 7.Platz Reiterwettbewerb
Ihrke Nele Nico 3.Platz FührzügelWB
Keller Nina Sindy 4.Platz Reiterwettbewerb
Kittsteiner Jasmin Jim Knopf 7.Platz Reiterwettbewerb
Lamm Alica Schneewittchen 3.Platz FührzügelWB
Mehrer Laura Nico 3.Platz FührzügelWB
Meier Anna Jim Knopf 2.Platz FührzügelWB
Noack Finja Schneewittchen 2.Platz FührzügelWB
Pößnicker Paula Tinka 7.Platz Reiterwettbewerb
Pößnicker Anne Jim Knopf 3.Platz FührzügeWB
Rührer Christina Sindy 6.Platz Reiterwettbewerb
Schweinesbein Antonia  Pampolina 6.Platz E-Dressurreiterprüfung 
Schweinesbein Lena Pampolina 1.Platz Reiterwettbewerb
Stary Franziska Nico 8.Platz Reiterwettbewerb
Sillinger Jule Schneewittchen 4.Platz Reiterwettbewerb
Zandilak Sarah Tinka 6.Platz Reiterwettbewerb

Turnier Ansbach 7.9.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Antonia Schweinesbein Pampolina 2.Platz Kombinierter Reiterwettbewerb
Lena Schweinesbein Sindy 15.Platz Kombinierter Reiterwettbewerb

Turnier Brünst 30.8.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Antonia Schweinesbein Principessa 2.Platz E-Springen
Antonia Schweinesbein  Principessa  2.Platz A* Springen
Lena Schweinesbein Sindy 4.Platz E-Springen

Turnier Oberhochstatt 9.8./10.8.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Lehmeier Michaela Winja 4.Platz E-Dressurreiterwettbewerb
Lehmeier Michaela Winja 8.Platz E-Springen
Schweinesbein Antonia Pampolina 1.Platz Pony E-Dressur
Schweinesbein Antonia Pampolina 7.Platz E-Springen
Schweinesbein Lena Sindy 5.Platz  Springreiterwettbewerb

Turnier Burgthann 3.8/4.8.2014

 

Reiter
Pferd Ergebnis
 Schweinesbein Antonia  Principessa 4.Platz A* Springen

Turnier Altentrüdingen 2.8 - 4.8.2014

Reiter Pferd Ergebnis
 Schweinesbein Lena  Sindy 3.Platz Kombinierter Reiterwettbewerb

Turnier Weißenburg 26./27.7.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Bichler Rebecca  Nico 7. Platz Reiterwettbewerb
Burmann Pia  Nico 4. Platz RW
Dauner Larissa Tinka 6.Platz RW
Felleiter Lea Sindy 2. Platz RW
Fellner Anna Nico 1.Platz RW
Hemmeter Antonia Schneewittchen 2.Platz Führzügelwettbewerb
Ihrke Nele Nico 4.Platz Führzügelwettbewerb
Keller Nina Tinka 7.Platz Reiterwettbewerb
Kittsteiner Jasmin Jim Knopf 5.Platz Reiterwettbewerb
Lehmeier Michaela Winja 4.Platz A-Dressur
Maaß Jannick Schneewittchen 3.Platz Führzügelwettbewerb
Michaelsen Paulina Jim Knopf 5.Platz Reiterwettbewerb
Pößnicker Anne Jim Knopf 4.Platz Führzügelwettbewerb
Rieger Giuly Jim Knopf 2.Platz Führzügelwettbewerb
Rührer Christina Tinka 7.Platz Reiterwettbewerb
Schweinesbein Antonia Pampolina 6.Platz Kombinierter Reiterwettbewerb
                   "            " 6. Platz E-Dressur
                   " Pampolina/Princi 3.Platz Kombinierte Prüfung
                   " Principessa 3.Platz A* Springen mit Stechen
                   " Sindy 2.Platz E-Springen
Schweinesbein Lena Sindy 11.Platz E-Springen
Sillinger Jule Romeo 6.Platz Reiterwettbewerb
That Amelie Romeo 5.Platz Reiterwettbewerb
Zandilak Sarah Tinka 7.Platz Reiterwettbewerb

Turnier Treuchtlingen 28./29.6.2014

Reiter Pferd Ergebnis
 Antonia Schweinesbein Sindy  4.Platz E-Springen
                              " Pampolina 1.Platz Kombinierter Reiterwettbewerb
That Amelie Romeo 6.Platz Reiterwettbewerb
Sillinger Jule Romeo 6.Platz Reiterwettbewerb
Keller Nina Tinka 3.Platz Reiterwettbewerb
Treiber Meike

Tinka

2.Platz Reiterwettbewerb
Ihrke Nele Schneewittchen 2.Platz Führzügelklasse
Heubeck Hannah Schneewittchen  2.Platz Führzügelklasse
Mehrer Laura Jim Knopf 2.Platz Führzügelklasse
Lamm Alicia Jim Knopf 2.Platz Führzügelklasse

Turnier Ellingen 20.-22.6.2014

Reiter Pferd Ergbnis
 Lena Schweinesbein Sindy  2.Platz Springreiterwettbewerb

Turnier Wemding 13.6.2014

Reiter Pferd Ergebnis
 Antonia Schweinesbein Sindy  5.Platz E-Springen

Turnier Herrieden 31.5 -1.6.2014

Reiter Pferd Ergebnis
 Antonia Schweinesbein Pampolina  3. Platz Kombinierter Reiterwettbewerb

Turnier Ingolstadt 17./18.5.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Jenny Schweinesbein  Prinicpessa  1. Platz A** Springen
Antonia Schweinesbein               " 6.Platz A* Springen
                        " Sindy 5.Platz E Springen
Lena Schweinesbein              " 2.Platz Springreiterwettbewerb

Turnier Ingolstadt/Winden 17.05.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Antonia Schweinesbein Sindy  E-Stilspringen   5.Platz
Antonia Schweinesbein Prinicpessa A* Stil Springen  6.Platz
Jennifer Schweinesbein Prinicpessa A**  Springen   1. Platz
Lena Schweinesbein Sindy Springreiterwettbewerb  2.Platz

1.Vereinsmeisterschaft des RSV Zur Freiheit am 10.5.2014

Vereinsmeisterschaft Treuchtlingen am 27.4.2014

Reiter Pferd Ergebnis
Keller Nina Nico 5.Platz Reiterwettbewerb
Schweinesbein Antonia Pampolina 4.Platz E-Dressur
Schweinesbein Lena Sindy 1.Platz Springreiterwettbewerb
Schweinesbein Lena Sindy 1.Platz E-Springen
That Amelie Tinka 4.Platz Reiterwettbewerb
Zandilak Sarah Tinka 3.Platz Reiterwettbewerb
Zandilak Sarah Tinka 4.Platz Dressurreiterwettbewerb

Turnier in Altentrüdingen 5./6.4.2014

Reiter

Antonia Schweinesbein

Lena Schweinesbein

Jenny Schweinesbein

Pferd

Sindy

Sindy

Principessa

Ergebnis

1.Platz E-Stilspringen

3.Platz E-Zeitspringen

1.Platz Springreiterwettbewerb

2.Platz Springreiterwettbewerb

1.Platz Punktespringpüfung A*

3.Platz Stil-Springprüfung A**